Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Arbitre national UNSS

 

Gabillaud Mathilde est depuis le 30 mars 2007,

 arbitre national UNSS

 

 

Elève  d'option EPS année 2006-2007

LIENS

Le canoë-kayak au lycée Bignon:

http://bignoncanoe.blogspot.com/2010/11/les-liens.html

Le cahier d'entrainement numérique:

http://cahierentrainementeps.blogspot.com/

Banque de ressources sur le Badminton , pour des élèves optionnaires ou  pour les mordus de l'activité

8 décembre 2007 6 08 /12 /décembre /2007 21:43
Men's singles More
Rank Player Member ID Points Tournaments
1

CHN[CHN] Dan LIN

50906

76120 11
2

MAS[MAS] Chong Wei LEE

50152

75600 12
3

CHN[CHN] Chunlai BAO

51274

67700 11
4

CHN[CHN] Jin CHEN

51592

65840 12
5

DEN[DEN] Peter GADE

6926

56660 11
6

DEN[DEN] Kenneth JONASSEN

4762

56100 12
7

INA[INA] Sony Dwi KUNCORO

50427

50520 12
8

THA[THA] Boonsak PONSANA

11959

43400 12
9

JPN[JPN] Shoji SATO

50658

41940 12
10

INA[INA] Simon SANTOSO

51599

41700 10
 
Women's singles More
Rank Player Member ID Points Tournaments
1

CHN[CHN] Xingfang XIE

50254

78040 10
2

CHN[CHN] Ning ZHANG

5566

66940 10
3

CHN[CHN] Lan LU

53057

64400 12
4

CHN[CHN] Lin ZHU

51281

61580 12
5

FRA[FRA] Hongyan PI

9699

60240 12
6

GER[GER] Huaiwen XU

5949

52560 11
7

MAS[MAS] Mew Choo WONG

11769

50360 12
8

HKG[HKG] Chen WANG

5882

47360 10
9

HKG[HKG] Pui Yin YIP

51649

46200 12
10

DEN[DEN] Tine RASMUSSEN

10358

45320 11
 
Men's doubles More
Rank Player Member ID Points Tournaments
1

CHN[CHN] Haifeng FU

CHN[CHN] Yun CAI

51729

50251

76940 12
2

INA[INA] Markis KIDO

INA[INA] Hendra SETIAWAN

50420

51074

70600 11
3

MAS[MAS] Kien Keat KOO

MAS[MAS] Boon Heong TAN

14288

52703

69140 11
4

USA[USA] Tony GUNAWAN

INA[INA] Candra WIJAYA

3181

2078

59120 9
5

DEN[DEN] Jens ERIKSEN

DEN[DEN] Martin LUNDGAARD HANSEN

1837

4108

53760 11
6

MAS[MAS] Tan Fook CHOONG

MAS[MAS] Wan Wah LEE

7759

7760

53220 12
7

KOR[KOR] Jae Sung JUNG

KOR[KOR] Yong Dae LEE

53426

52774

46580 9
8

INA[INA] Luluk HADIYANTO

INA[INA] Yulianto ALVEN

9050

11354

44520 10
9

INA[INA] Hendra A GUNAWAN

INA[INA] Joko RIYADI

11401

51075

42000 12
10

JPN[JPN] Tadashi OHTSUKA

JPN[JPN] Keita MASUDA

8786

8788

40620 12
 
Women's doubles More
Rank Player Member ID Points Tournaments
1

CHN[CHN] Yawen ZHANG

CHN[CHN] Yili WEI

50915

50925

70560 11
2

CHN[CHN] Wei YANG

CHN[CHN] Jiewen ZHANG

10647

50253

54160 8
3

ENG[ENG] Gail EMMS

ENG[ENG] Donna KELLOGG

7734

9646

50340 12
4

KOR[KOR] Kyung Won LEE

KOR[KOR] Hyo Jung LEE

8245

12193

49380 9
5

JPN[JPN] Kumiko OGURA

JPN[JPN] Reiko SHIOTA

51222

51223

44580 10
6

CHN[CHN] Jing DU

CHN[CHN] Yang (F) YU

14624

51667

42700 6
7

TPE[TPE] Yu-Chin CHIEN

TPE[TPE] Wen-Hsing CHENG

9846

10947

42420 9
8

JPN[JPN] Miyuki MAEDA

JPN[JPN] Satoko SUETSUNA

53150

50267

40560 12
9

INA[INA] Endang NURSUGIANTI

INA[INA] Rani MUNDIASTI

50811

51110

39120 12
10

JPN[JPN] Aki AKAO

JPN[JPN] Tomomi MATSUDA

15421

50910

38460 11
 
Mixed doubles More
Rank Player Member ID Points Tournaments
1

CHN[CHN] Ling GAO

CHN[CHN] Bo ZHENG

9706

51282

79500 10
2

INA[INA] Nova WIDIANTO

INA[INA] Lilyana NATSIR

7934

14727

69160 11
3

CHN[CHN] Yawen ZHANG

CHN[CHN] Zhongbo XIE

50915

50919

65040 11
4

ENG[ENG] Gail EMMS

ENG[ENG] Nathan ROBERTSON

7734

7572

60780 11
5

INA[INA] Vita MARISSA

INA[INA] Flandy LIMPELE

10360

5612

58000 11
6

THA[THA] Saralee THOUNGTHONGKAM

THA[THA] Sudket PRAPAKAMOL

7065

10650

51600 10
7

ENG[ENG] Donna KELLOGG

ENG[ENG] Anthony CLARK

9646

9819

49020 12
8

DEN[DEN] Kamilla RYTTER JUHL

DEN[DEN] Thomas LAYBOURN

51436

11935

46620 9
9

CHN[CHN] Yang (F) YU

CHN[CHN] Hanbin HE

51667

53940

42920 8
10

POL[POL] Nadiezda KOSTIUCZYK

POL[POL] Robert MATEUSIAK

50054

4253

38400 11

Partager cet article

Repost 0

commentaires